Скоро стрелку будут забивать, посылая geo tag, kml или kmz.

Столь мощное и обширное вторжение картографии, gps, и всяческих сервисов, с этим связанных, в нашу жизнь, свидетельствует о том, что скоро фраза «Ты где ?» которая занимает лидирующее место как первый вопрос при разговоре по телефону, отдаст пальму первенства вопросу «Ты что там делаешь !?»

«Охотник за кофеином» — программа для наладонника «Blackberry» — содержит в своей базе сведения 45 000 кофейных заведений. Учитывая местонахождение пользователя, определённое модулем GPS — рекомендует ему близлежайшие кафе. Работать будет только в сети Nextel, да и ладно, всё равно для всех любителей кофе грядёт высокотехнологичное будущее. Умные устройства будут вести своих ещё не проснувшихся хозяев к первой утренней чашке кофе, бутерброду и свежей газете, и ещё неизвестно, по каким критериям будет осуществляться выбор кофейни — возможно ваш персональный органайзер предпочтёт заведение с возможностью подзарядки и сейтью wifi.
coffeefindergps.jpg
/ from gadgetizer.com /

Рассказ фрилансера :

» Я люблю мой Treo 650. А ещё больше я люблю напоминания. Я могу запланировать сигнал, предупреждающий о предстоящем событии в моей жизни или понуждающий сделать что либо. «Купите туалетную бумагу!» Мощный стимул :)
Реалии таковы, что моя жизнь несравнима с жизнью типичного офисного работника. Всё течёт, всё меняется, мне постоянно звонят клиенты и я работаю больше чем с девяти до пяти.
И возникает проблема с организацией личного времени. Например : Я должен не забывать зайти в магазин, чтобы купить молока. Поскольку я не знаю точно, в какое время окажусь возле магазина, я устанавливал напоминание на 12:00, надеясь, что успею купить молоко до прихода домой. Но ! Есть намного лучшее решение:

Мой телефонный органайзер даёт возможность «помечать» местоположение, используя встроенный GPS. Я могу создавать сколько угодно GPS меток и делиться ими с друзьями. Теперь, когда я создаю новое напоминание в органайзере, я планирую, что сигнал сработает, когда я буду находится рядом с обозначенной GPS меткой. Иду мимо магазина и слышу звонок — сработало напоминание «Купить молоко». Все проблемы решены.»
Dan B

/ from everythingisinteresting.blogspot.com /

Комментарии (7s)