Антивирусный маркетинг

Сегодня по ссылке с news2.ru попал на 24news.ru Очередной клон дигга, с одним маленьким но важным отличием — новости не вносятся пользователями, они автоматически идут из rss. Голосовать можно без регистрации. Даже не хочется обсуждать… Но, увидев ссылку «добавить блог» я не мог не пройти мимо лишнего повода засветить где то свой альманах. Иду по ссылке и наблюдаю стандартную форму добавления ресурса но не без оригинальности — надо добавить какой то код подтверждения :

Спасибо!
После проверки блога он будет подключён к системе.
Но для его активации необходимо, чтобы один из следующих пользователей, регистрирующий блог, указал Ваш подтверждающий код.

Ваш подтверждающий код: 387784767

Для того чтобы кто-то указал подтверждающий код только что зарегистрированного блога, Вы можете сообщить его своим знакомым владельцам блогов или размеcтить следующую ссылку на форму регистрации в своём блоге или на других сайтах:
http://www.24news.ru/info/addblog.html?pcb=387784767

Это значит, чтобы туда добавиться, мне надо кого то прогрузить, озаботить, попросить, короче — пасть жертвой «вирусного» маркетинга. Типа «Приведи друга, мы и тебя в игру возьмём…» А вот фиг вам… Мне лично такой расклад не нравится. И только я собирался забить туда чей то ресурс, дабы активизировать свой, как обнаружил, что он уже как бы там. И, оказывается, ссылка «партнёрам» в самом низу страницы позволяет добавлять rss фиды без какого либо дурацкого реферского кода. Вот и решайте, кто вы : партнёр, блоггер или «принеси-подай».

P.S. Оперативно работают ребята — через полчаса после опубликования этой заметки — мой альманах пропал из раздела «блоги».

Комментарии (5s)